Как оставаться зарегистрированным в двух местах, если это необходимо?
Здравствуйте, Вера!
Подскажите, пожалуйста, можно ли быть постоянно зарегистрированным в двух местах?
НЕТ.
По закону несовершеннолетний ребенок до 14 лет должен регистрироваться и жить по месту жительства родителей или одного из родителей.
Вы можете зарегистрировать вашего ребенка у бабушки. Для этого нужно не только ваше согласие (на проживание у бабушки) но и разрешение органов опеки и попечительства по месту проживания.
Удачи
Вера
согласие бывшего супруга для "прописки обратно" не потребуется, ребенок прописывается к родителю без чьего-либо согласия (собственника или нанимателя). Второй раз возможна только временная регистрация
Предыдущие отвты неверны.
На основании пункта 76 Административного Регламента предоставления ФМС РФ государственной услуги по регистрационному учёту граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденного Приказом ФМС России №208 от 20.09.2007 г. (в редакции Приказа ФМС России от 23.12.2009 г. №364) допускается регистрация детей, не достигших 14 летнего возраста, по месту пребывания (временно) не только с родителями, но и с другими близкими родственниками (дедушкой, бабушкой, сестрой, братом и т. д. в соответствии со ст.14 Семейного Кодекса РФ), но только с письменного согласия законных представителей ребёнка, удостоверенного надлежащим образом.