Получается, что муж всю жизнь может нигде официально не работать и всвязи с этим, как не имеющий дохода не платить алименты?
Уважаемая, Алёна. То, что ваш муж не работает, это не освобождает его от обязанности платить алименты. В этом случае он будет платить алименты в размере от минимального прожиточного минимума установленного правительством РФ на данный момент. Если у него есть собственность, то можно наложить на неё арест с целью последующей продажи её с торгов, для взыскания всей суммы долга, это должен сделать пристав. Вы так же можете написать заявление судебного приставу о привлечении вашего мужа к уголовной ответственности, за уклонение от уплаты алиментов (ст. 157 УК РФ).