Пользователь 9111.ru

Наследство после бабушки - как защитить себя и свои права?

Умерла бабушка. Осталась квартира и земельный участок. У бабули 2 е внуков и зять, похороны проводила внучка, т.к внуку 13 лет. а теперь зять просит свид-во о смерти и все чеки. Для чего? Может ли он стать главным в квартире и выселить кого-нибудь? И что нужно делать внучке, чтобы не остаться на улице? Спасибо большое.
Лучший ответ

Чеки не отдавать. Вступить в права наследства внукам. Зять на наследство претендовать не может.

Спасибо за ответ!