Что будет дальше с этими деньгами и может ли семья претендовать на них?

Недавно у меня умер отец. Ему было 69 лет, но до последнего дня он работал. Отчисления в пенсионный фонд составляли достаточно большую сумму. Что будет дальше с этими деньгами и может ли семья претендовать на них? Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ

Остаются в ПФ РФ. Семья могла бы претендовать на накопительную часть, но взносы в эту накопительную часть предусмотрены для мужчин не старше 1953 г. рождения.