Почему размер выплаты от пенсионного фонда после смерти отца составил всего 1490 рублей?

Отец умер 4 месяца назад уму было 57 лет всю жизнь работал официально постоянно приходили письма из пенсионного фонда с накоплениями в последнем письме была сумма 66500 т.Р подали документы в пенсионный фонд через три дня пришёл ответ 1490 р мне не понятно как так может быть?

Лучший ответ

Наталья, Вы внимательно почитайте письма, которые вам приходили, 66500 руб. это скорей всего отчисления на страховую часть пенсии, а не накопительную, Вы можете обратиться в пенсионный фонд за разъяснением, попросите показать Выписку из лицевого счета вашего отца, в ней будут точно указаны все суммы.