В России работаю и имею временную регистрацию с 2000 года.
Дополнение к вопросу №306784. Я являюсь гражданкой России, постоянно прописана в Литве. В России работаю и имею временную регистрацию с 2000 года. Где я буду получать пенсию?
Тамара.
Договора о пенсионном обеспечении между Латвией и Россией нет. Если ничего не изменится и даже если к тому времени Вы не будете проживать на территории РФ, но останетесь гражданином РФ, то подадите заявление о назначении пенсии в Пенсионный Фонд РФ и она Вам будет назначена и будет выплачиваться переводами на сберкнижку с небольшими ежегодными проблемами. Нужно будет ежегодно предоставлять заверенный в посольстве РФ документ о нахождении в живых по состоянию на 31 декабря.
Ну а если будете иметь в РФ вид на жительство или регистрацию, то вообще никаких трудностей нет.