Выходное пособие при увольнении по собственному желанию после 12,8 лет календарной выслуги - размер и законодательная база.
Календарная выслуга 12,8 лет, льготная 17,4 увольнение по собственному желанию Вопрос: каково в окладах выходное пособие и если можно ссылку на закон.
Алексей, здравствуйте! ЕП при увольнении составляет 2 ОДС, так как календарная выслуга (общая продолжительность службы) менее 20 лет.
Ст. 3 283-ФЗ:
7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.
С уважением,
Харченко О.В.