Грозит ли мне арест за вождение без прав с несовершеннолетним ребенком?
Что мне грозит за вождение автомобиля без прав-у меня лишение., (до 24.02.2014) если у меня ребенок 13 лет, я в разводе? Ездила без проблем год и 4 мес. (живу за городом, а работаю в городе, без машины никуда!). Тут остановили случайно ДПС, но отпустили, сказали, что если еще раз попадусь на глаза. Арест на 15 суток, но у меня ребенок несовершеннолетний!
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
.
Я бы назначил вам обязательные работы.