Каков срок подачи аппеляционной жалобы и какие нормы действуют в настоящий момент?
У Вас гражданское дело было, административное или уголовное? Если гражданское - 1 месяц со дня вынесения решения в окончательной форме. Если административное или уголовное - 10 дней со дня вручения постановления или приговора на руки.
Гражданка - 1 месяц со дня вынесения решения в окончательной форме.
Обычно мировые судьи (и не только) затягивают с подготовкой бумаги, в итоге выдают через несколько недель, а то и через месяц, когда сроки истекут, а в решении при этом напишут, что оно готово было через 5 дней после заседания (макс. срок по закону)
Через 5 дней - ходите к судье и торопите их, чтоб задержек не было.