Нужно ли прописывать старшего сына обратно после приватизации моей квартиры, если у него есть в собственности жилье?
У меня прописан старший сын, у него есть в собственности жильё. При приватизации моей квартиры могу ли я его не прописывать обратно?
Лучший ответ
Если сын зарегистрирован вместе с Вами в муниципальной квартире, он имеет равные права на приватизацию. Независимо от наличия жилья в собственности.
Спасибо за ответ!
Нет, не можете. Если он уже использовал право на приватизацию, то все равно он будет прописан в вашей квартире. Перепрописывать после приватизации заново не требуется.
Спасибо за ответ!
Как то Вы некорректно вопрос изложили, Наталья. Сначала Вы пишите, что он у Вас "прописан", затем - можете ли не "прописывать" его обратно. А когда Вы его успели "выписать"?
Спасибо за ответ!