Mужчину, осужденного по ст. 164 ч. 3 на 1 год поселения, может ожидать амнистия?
Мой вопрос: осудили мужчину (53 года) по 164 ст.ч.3 (смерть по неосторожности) на 1 год поселения, он признал свою вину, был трезв, сбил пьяного человека, почти 30 лет водит. Стажа, прицедентов не было, имееются положительные характеристики. Вдове погибшего была оказана мат. помощь, она так же написала заявление, что не считает осужденного виновным, претензий не имеет, т.к. её муж (погибший) часто садился за руль мопеда в нетрезвом состоянии. Попадёт-ли осужденный под амнистию?
Пока, согласно проекту амнистии под амнистию попадает лишь первая часть ст. 264 УК. Пождите еще немного, будет известно точно
Мария, пока нет акта.неизвестно точно.
По этой статье всегда освобождали по амнистии. Амнистию ждем 17 декабря 2013г.