Вопрос освобождения от уплаты госпошлины при восстановлении срока принятия наследства для несовершеннолетнего наследницы - анализ законов РФ
Моя дочь 14 лет является наследницей по закону. По уважительным причинам пропущен срок обращения к нотариусу. При подаче в суд заявления о восстановлении срока для принятия наследства и признании наследника принявшим наследство от уплаты госпошлины освобождаюсь или нет? Здесь применимы ч.2 ст.23 Закона РФ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» и п.15 ст.333.36 Налогового кодекса РФ:рассмотрение дел о защите прав и законных интересов ребенка.?
гп. 200 рублей, установление юридического факта.
Иск о признании наследства принятым!!!