Украденный, но возвращенный - история с потерянным телефоном в фитнес клубе
Занимаясь в фитнес клубе в одном из залов забыла телефон. Через несколько минут вернулась, телефона уже не было. Оказалось, что девушки, которые нашли его после этого пошли следом за мной и моей подругой заниматься в другие залы, и соотвественнро слышали и видели, что я ищу телефон. И Пока мы ждали результатов просмотра записи с камер, эти девушки сиделди рядом с нами и крутили педали. Как только охранник спросил у кого из нас четверых пропал телефон и запустит нас в комнату с видео, эти две сначала передали мужу одной из них телефон, а потом и сами свалили из клуба. Вопрос в данном случае это можно квалифицировать как воровство или найденная вещь при всех вышеописанных обтаятельствах все равно не считается украденной? PS телефон вернули все же, когда охрана надавила, и сказала, что их сняли на камеры, правда симку они уже естественно выкинули.
Да, это можно считать кражей, т.к. когда они нашли телефон, они должны были сообщить об этом администрации клуба.