Расторжение договора с УК - как защититься от требований задолженности в новых условиях управления домом
В нашем доме непосредственное управление. ОСС помещений было принято решение о расторжении договора. УК было об этом предупреждено. ОСС принял решение о заключении договора с другой УО и она начала нас обслуживать. Через 30 дней после предупреждения документы на расторжение договора были поданы в районный суд. Через полтора месяца договор был расторгнут мировым соглашением. Теперь бывшая УК подает на собственников в суд на задолженность за эти полтора месяца. Доказательств о том, что они работали не представили, одни расчеты по задолженности. Как в этом случае защититься собственникам, которые оплатили за спорные полтора месяца другой компании, которая обслуживала и занималась ремонтом дома. С уважением, Д.М.
Ну так пусть УК доказывает факт выполнения работ по договору в спорный период. Каждая сторона должна доказать свои требования и возражения, в соответствии со статьей 56 ГПК РФ.
В рамках консультации другого ответа дать невозможно.
Как защититься - этому учат только в юридических ВУЗах, а не на сайте бесплатных консультаций.
Всего доброго.