Как продать квартиру, если в ней прописан отказник от приватизации и сестра, которая не желает располагать ей, и стоит на учете в психдиспансере?
Как продать квартиру если в ней прописан человек, квартира у меня в собственности более 3-х лет, получена путем приватизации, прописана сестра, отказник от приватизации, она ни разменивать, ни продавать квартиру не хочет, сожительство с ней невозможно по причине того что она стоит на учете в психдиспансере! Квартира двухкомнатная, возможно ли ее продать за пол цены?
Алла
недвижимость, обремененную правами третьих лиц, а сестра имеет право пожизненного пользования жильем, продать очень сложно. но возможно, если подберете удачно агенство недвижимости, которое бы этим занималось
Алла, здравствуйте! Не нужно Вам агентство недвижимости.. И так Ваша квартира тяжело будет продаваться. Дешево. А тут еще и маклеров-посредников кормить (а берут они за посредничество много...). Сами продавайте. Просмотрите цены, давайте объявления. Ищите покупателей. Не звонит никто и не интересуется - снижаете цену.
А на заключение сделки пригласите своего юриста..
С уважением,
Харченко О.В.
Алла, Вы можете продать Вашу квартиру, правда с учётом прописки сестры она будет стоить очень дёшево.
Я бы посоветовал как вариант признать ее недееспособной через суд и далее рассмотреть вопрос о помещении в интернат.
Алла, телефон свой напишите -пообщаемся.