Если я отказываюсь от приватизации в пользу родителей, квартира автоматически перейдёт мне в случае их смерти?
Здравствуйте, Елена.
Составить завещание это право, а не обязанность.
Но хочу присоединиться к совету коллеги, родители могут составить завещание и в пользу иного лица, при этом ставить Вас в известность они не обязаны. Часто о завещании в пользу другого лица прямые наследники узнают после смерти родителей, когда уже ничего практически сделать невозможно.
Почему бы Вам не приватизировать квартиру только на Вас одну, что бы в дальнейшем не заниматься переоформлением?
Отказавшись от приватизации Вы рискуете, но это Ваше право.
Успехов