Пенсионерка ФСИН - нужна помощь в восстановлении в очереди на жилье и получении соц. выплаты
Я пенсионерка ФСИН по выслуге лет, стаж более 17 лет в календарном исчислении. В долевой собственности с дочерью имею 2 смежных изолированных комнаты общей площадью 30 кв. м. В ведомственной очереди на жилье с 1998 г. В 2006 г. переводом ушла в другое ИУ той же области, свою очередь на жилье не перевела. О том как правильно это сделать у председателей жилищных комиссий ответов не нашлось а может и не хотели помочь. Так и осталась моя очередь в ИК, где начала работать. Кто то из добрых людей сказал чтобы я не переживала все равно одно и тоже ведомство. Сейчас хотела подать заявление о предоставлении соц. выплаты для приобретения жилья по Постановлению Правительства от 24.04.2013 г. Но в ИК (по прежнему месту работы) мне сказали, что я давно снята с очереди. Имею ли я права на данную выплату и на восстановление в очереди? Если да, то как это можно сделать Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Ольга, здравствуйте! Я полагаю, что Вам придется пробовать в судебном порядке обжаловать отказ в постановке в очередь на ЕСВ. Мое мнение - Вы имеете на ЕСВ полное право. Вы были признаны нуждающейся в ж/п по месту службы до 1 марта 2005 года. То есть, это условие соблюдено. На каком основании Вас исключили из очереди, не предупредив об этом - не понятно..
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!