Правомерность изменения категории призывника после медицинской комиссии - процедура и дальнейшие действия
Мой сын прошёл городскую призывную медицинскую комиссию, где ему поставили категорию В и отправили документы в областную призывную комиссию. У него псориаз, есть биопсия на подтверждение псориаза. В областной медицинской комиссия дерматолог ставит категорию А. Имеет ли право дерматолог менять категорию и какие мои дальнейшие действия? Спасибо за ответ, Александр.
Лучший ответ
Дожидайтесь решения призывной комиссии, требуйте выдачи его копии на руки Вашему сыну и обжалуйте это решение в суде.
Спасибо за ответ!
Уважаемый Александр, обе категории попадают под призыв. А за категорию А спасибо скажите комиссии, не отправят в бросовую часть и у сына будет право выбора. Кроме того, служить всего 1 год, в случае обострения заболевания, что вполне может произойти, положат в госпиталь, а там глядишь...и служба закончится.