Как оставить квартиру на Севере брату без передачи городу?

У нас семья, состоящая из трех человек. Я с мамой получили сертификат по переселению из Крайнего Севера в районы с более благополучными климатическими условиями, и реализовали его купив квартиру. На Севере у нас осталась квартира и брат (квартира приватизированная). Подскажите, пожалуйста, можно ли оставить квартиру брату, не передавая ее городу? Спасибо.
Лучший ответ

Странный вы человек.

Когда вы заключали с муниципалитетом соглашение (договор) о переселении путем получения ГЖС, то в этом соглашение одним из условий было - предача имеющегося у вас жилья муниципалитету.

А теперь вы хотите,

чтобы мы помогли найти некую мошенническую схему, чтобы не передавать квартиру городу?