Куда обратиться с иском - к бывшему работодателю в Домодедовский суд или в Ступинский суд?
Работала в организации в Домодедово, проживаю в Ступино, разногласия при увольнении с бывшим работодателем. Вопрос: в какой суд обращаться с иском на бывшего работодателя в Домодедовский (по месту регистрации организации) или в Ступинский (по месту моей прописки)
Лучше подавайте по месту регистрации организации, а то часто судьи, когда подаешь по месту своей прописки необоснованно отказывают в связи с неподсудностью.
По трудовым сопрам вам придется обращаться в районный суд по месту нахождения организации.
По месту нахождения организации. Надо иметь в виду сроки обращения в суд, 1 мес. если оспаривается увольнение и 3 мес. по др. вопросам.