Где подается иск при увольнении через суд - по месту прописки или месту организации?

Прописка Лен. обл., организация зарегистрирована в Санкт-Петербурге. При увольнении через суд, иск подается по месту моей прописки или по месту организации?

Лучший ответ

В районный суд по юридическому адресу организации-работодателя.

Увольнение через суд?Может восстановление?

При восстановлении на работе в судебном порядке - иск подается в суд по месту нахождения работодателя (юридическому адресу).

Что значит увольнение через суд? Восстановление на работе? Иск предъявляется по месту нахождения ответчика. срок обжалования по восстановлению один месяц.