Ребенок 2 года часто болеет. Есть ли бесплатные лекарства и какой их перечень?
Вероника, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения", дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет получают лекарственные средства по рецептам врачей бесплатно.
Перечень устанавливается региональным органом здравоохранения.
Более подробную информацию Вы можете получить в Департаменте здравоохранения Воронежской области - http://www.oblzdrav.vrn.ru/