Раздел имущества после развода - права и возможности при наличии дома, купленного на материнский капитал
Брачные отношения прекращены в мае 2009 года. Дом куплен на материнский капитал 28 апреля 2010 г. и оформлен в общую совместную собственность. Официальный развод произошел в 18 ноября 2010 г. на попечение у меня осталось двое несовершеннолетних детей. Теперь бывший муж подал на раздел имущества, а я хочу, чтобы дом остался мне и моим детям без его присутствия в документах. Делится ли имущество купленное под материнский капитал после развода и какие у меня есть права? Что мне делать в таком случае?
Ирина, дом же вы уже разделили, при регистрации собственности на него, или вы не регистрировали дом??? может быть муж подаст иск на раздел прочего имущества нажитого в браке, а не дома...
Удачи!
Ирина, по идее Ваш дом уже разделен на 4 части и делить нечего. 1\4 часть принадлежит мужу.