Влияние брачного договора при продаже квартиры в новостройке - необходимость согласия супруга и вопрос возврата денег
Дольщик продает квартиру в новостройке, у него есть брачный договор где написано, что муж не имеет прав на недвижимость супруги, все, что куплено, принадлежит жене. Нужно ли согласие супруга для продажи этой квартиры? И если все таки супруг решил, что не хочет продавать квартиру, уже после ее продажи, вернут ли мне деньги за нее?
Добрый день.
В настоящее время заокнодательство не предусматривает обязанности одного супруга при совершении сделки по распоряжению общим имуществом предоставлять в регистрирующий орган нотариальное согласие другого супруга. Это согласие нужно только для покупателя во избежание каких-либо мошеннических действий со стороны продавца (его супруги). Поэтому для себя, независимо от наличия брачного договора требуйте нотариальное согласие жены на продажи недвижимости.
Удачи, буду рад, если добавите меня избранное.