Бандит задержан после резаной раны шеи - ожидаемые исходы и возможности потерпевшей

Получила резаную рану шеи, врачи зашили, отпустили домой. Бандит задержан, я как потерпевшая давала показания. На какой исход дела я могу рассчитывать, у меня ведь шрам останется, на что я могу аппелировать?

Лучший ответ

Клара! Следствие будет устанавливать умысел вашего обидчика. Шея - жизненно важный оргна, опэтому разные варианты могут быть. Экспертиза будет назначена. Зависит от глубины проникновения, опасности для жизни. Большая вероятность возбуждения уголовного дела по ст. 119 УК, но и может быть квалифицировано и по более тяжзкой статье. Сможете взыскать моральный вред, расходы на лечение и пластическую операцию.

Клара

вопрос не для заочной консультации, обратитесь к юристу очно - дело уже возбуждено, нужно смотреть материалы дела, изучать доказательства.

Спасибо за ответ!