На суде как свидетель я давала показания отличные от моих первоначальных показаний.
На суде как свидетель я давала показания отличные от моих первоначальных показаний. Потерпевшая сторона не довольна приговором, теперь хотят подавать различные жалобы, а также заводить уголовное дело против меня за дачу заведомо ложных показаний. Чем это мне грозит? Заранее спасибо.
Инна, это вам грозит привлечением к уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ, если заведомо ложные показания сопряжены с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступлдения(часть 2 этой сттьи), то санкция - до 5 лет лишения свободы. Первая часть не предусматривает лишение свободы.