Шансы на возмещение морального ущерба за неправильно поставленный в 2009 году диагноз ВИЧ и его последствия

В 2009 году я попал в следственный изолятор Кресты, где мне был поставлен диагноз ВИЧ, мой срок лишения свободы составлял 5 лет. в начале 10 года я прибыл в колонию, где был распределен на отряд, где содержались Вич инфецированные заключенные. В том же 10 году узнав о моем диагнозе со мной развелась моя официальная жена. За год до УДО я построил новую семью с Вич инфецированной девушкой, которая неоднократно приезжала ко мне на длительные свидания и с которой уже пол года я строю семью освободившись. И вот буквально пару дней назад я сдав анализы узнал, что никакого Вич у меня нет. Есть ли у меня шансы возместить моральный ущерб за неправильно поставленный в 2009 году диагноз и все вытекающие из этого последствия.?
Лучший ответ

Достаточно сложная ситуация, по попробовать можно, но не думайте, что это будет просто и даже в случае выигрыша дела не стоит рассчитывать на серьезную компенсацию.

Шансы есть. Доказывайте суду, что диагноз был выставлен неправильно. Но это непростой спор.