Оспаривание диагноза эпилепсии - как и куда обратиться за помощью и есть ли смысл подавать иск?
В 2018 году был поставлен диагноз эпилепсия Я с диагнозом была не согласна и обратилась в Министерство здравоохранения с просьбой пересмотреть диагноз. В общем, только спустя три года я добилась госпитализации в клинику СПБ, для подтверждения диагноза, где мне его не подтвердили. Хочу пред'явить иск за неверно поставленный диагноз. Подскажите, пожалуйста, как и куда обратиться? И есть ли смысл.
С Исковым заявлением в суд обращаются, в прядке ст. 131, 132 ГПК РФ. В суд нужно предоставить доказательства, обосновывающие ваши исковые требования, и указать в чем нарушение ваших прав.
Предъявите претензию учреждению, далее с иском в с уд.
Да есть смысл обращайтесь в суд.