Дарение или купля-продажа - какую сделку выбрать при продаже и покупке квартиры, чтобы защититься?
Какая сделка является для нас лучшим вариантом! Мама продает квартиру и покупает другую. Нас хочет сделать владельцами этой новой квартиры! Какую сделку лучше оформить дарение или договор купли-продажи? При том, что у мамы 3 дочери и один сын. Двое из дочерей с нами не общается, но все-равно является наследницами. Как нам защититься? Если можно опишите чем в нашем случае купля-продажи лучше, чем дарение или наоборот.
Семен. здравствуйте! Я Вам уже ответила на вопрос.. И написала, когда можно оформлять сделку договором купли-продажи, а когда - дарения.
С уважением,
Харченко О.В.