Делитесь наследством - спор между племянницей и дядей о праве на дом после 28 лет

Племянница вступила в наследство через 28 лет. ей принадлежит 1\6 частного дома. Все это время дядя с семьей, у него 5\6,содержал дом. удобства проводил. Строил. Племянница не возражала. Устно. Теперь дядя хочет оформить самозастрой. Племянница против. Как быть. Ведь 28 лет он не мог жить в доме без удобств а в наследство она не вступала. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Обращаться в суд и признавать право собственности. Доказывать, что улучшения были произведены дядей.

С уважением!