Заболевание бронхиальная астма у призывника - Что делать, если присвоили годен к военной службе?
У призывника заболевание бронхиальная астма ст.52 п. В Расписания болезней ограниченно годен. При прохождении призывной комиссии присвоили группу А годен к военной службе, завтра повестка для отправки к месту прохождения службы. Доказательную базу полностью сформировать нет времени. Как быть ведь Согласно ст.5 Закона РФ Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан Для обращения в суд с жалобой устанавливаются следующие сроки: три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права.
Могу ли я не явиться в данный день в военкомат.
Завтра отправляете заявление в суд и заявление в военкомат о том, что решение призывной комиссии Вы обжаловали в суд. И не являетесь.
Доказательства представите в суд позже. Ваше дело - отправить заявление.