Возможно ли доказать вину дорожной службы в недостаточной подсыпке дороги, при причинении ДТП?
Семен,ДЛЯ НАЧАЛА ОБРАТИТЕСЬ К ДОРОЖНОЙ СЛУЖБЕ с претензией о добровольном возмещении причиненного ущерба, ЕСЛИ дс БУДЕТ отказано, НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ В СУД ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. В ВАШИХ действиях при управлении автомобилем нарушений ПДД не усматривается (в возбуждении дела об административном правонарушении по факту ДТП отказано в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения).
ВАШЕ АВТО на момент совершения ДТП находился в технически исправном состоянии (справка об исследовании обстоятельств ДТП).
Потеря контроля управления автомобилем была вызвана внешним воздействием при внезапном наезде на препятствие, которым послужил дефект дорожного покрытия (заключение специалистов ИЛИ АКТ).ФЗ «О безопасности движения» предусматривает, что ремонт и содержание дорог на территории РФ должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным правилам, стандартам и техническим нормам возлагается на организации, осуществляющие содержание автомобильных дорог.
еСЛИ НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ В СОСТАВЛЕНИИ ПРЕТЕНЗИИ ИЛИ ИСКА, ПИШИТЕ, ВСЕ СОСТАВИМ.