Ошибочный диагноз и оставшийся шрам - возможность привлечь хирурга и больницу к ответственности и получить компенсацию?
Несколько месяцев назад мне сделали операцию на лице, диагноз - атерома. После операции оказалось, что диагноз неправильный. На лице осталься шрам. Возможно ли привлечь к ответственности хирурга или больницу и потребовать компенсацию?
Лучший ответ
Возможно, но неправильные действия хирурга нужно доказывать. Можете сделать независимую экспертизу и обратиться в суд. Можете начать с письменного обращения в отдел здравоохранения и прокуратуру.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Если Вы считаете, что есть доказательства, звоните.