Задолженность по алиментам и возможные последствия отказа от ребенка - что нужно знать

Хотел бы задать вопрос. Моя бывшая жена все говорит по телефону чтоб я отказался от ребенка, что это значит и как это происходит, и если я выплачиваю алименты и у меня есть задолженность, то как это будет все происходить (мой долг будет списан и алименты платить не надо или что)?
Лучший ответ

Отказаться от ребенка как? и для чего? для того чтобы его усыновил другой мужчина? Тогда вы не должны будете платить алименты. Думаю вам не следует соглашаться. Все таки это ваш ребенок и он вырастит и также будет ваш. Тем более если вы говорите что выплачиваете алименты, то есть выполняете свои обязанности по мере возможности

извените, так если мы с ней все таки согласимся на отказе то, алименты я буду продолжать платить и мой ребенок будет усыновлен другим?

Законом такая возможность как отказ отца от отцовства не предусмотрена.

Отказаться от алиментов - невозможно, так же как от ребенка. Супруга может подать заявление в суд и лишить вас родительских прав, но алименты вы будете продолжать платить