Можно ли забрать заявление, если это уголовное дело?

Лучший ответ

Олеся! Если дело не возбуждено, есть определенный шанс. Если возбуждено - примирение возможно лишь при определенных обстоятельствах, в суде.

можно его окончить мировым соглашением

Если подали заявление в полицию, то забрать его обратно нельзя

Здравствуйте!

Смотря по какой статье. Только если статья относится к частному обвинению, то можно забрать, в других случаях - нет. Вы можете выйти на мировую, но это также зависит от преступления, и этот вопрос нужно решать с адвокатом.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.