Заключение трудового договора с родственником из Казахстана на оказание услуг - соответствие законодательству РФ и необходимость регистрации
Со своим родственником из Казахстана (родственник - гражданин респ. Казахстан, я - гражданин РФ) хочу заключить трудовой договор на оказание услуг (любой: няня, сиделка и т.д.). И я и мой родственник являемся физ. лицами. Этот договор я планирую предъявить в качестве основания для продления регистрации. Вопросы:
1. На оказание каких именно услуг можно заключить договор, чтобы это не противоречило каким-нибудь статьям ГК РФ?
2. Нужно ли регистрировать подобный договор в налоговой службе, социальном и пенсионном фондах?
Спасибо.
Трудовой договор Вы заключить не вправе, только гражданско-правовой договор возмездного оказания услуг по уходу за ребенком. В налоговой он не регистрируется, в фондах тоже.