Как рассчитать переплаченную сумму при досрочном погашении кредита?

16 июля 2013 года взял в кредит 1 млн 100 тыс рублей под 22,5% на 5 лет. Скажите, при досрочном погашении необходимо выплатить проценты за все 5 лет или за реальный срок пользования кредитом (например год, если за год выплачу). Как расчитать переплаченную сумму?
Лучший ответ

Читайте кредитный договор, если там предусмотрено досрочное погашение кредита, проценты должны взиматься за фактический срок пользования кредитом. Либо может быть указано, что проценты начисляются за весь период и при досрочном погашении.