Являютсясособственниками, что нужно делать, чтобы передать ребенку долю в квартире.
Я и мой несовершеннолетний сын являемся собственниками (у каждого 1/2) комнаты в коммун. Кватрире, хочу комнату продать, чтобы купить жилье в ипотеку. В агенстве недвижимости сказали, что нужно прописать ребенка в другое приватиз. Жилье, хочупрописать его к своей маме в приватиз. Квартиру.
Вопрос: свидетельство о приватизации на одного человека - маму, остальные три чел. являютсясособственниками, что нужно делать, чтобы передать ребенку долю в квартире.
Спасибо!
Добрый день!
1. Если свидетельство о приватизации на маму, то единственным собственником явяляется она, отстальные-пользователи. Поэтому мама может подарить необходимую часть ребенку.
2. Вам сначала надо получить разрешение органов опеки и попечительства на подобную схему иначе выделение доли будет напрасным.
С уважением,