Незаконное удержание оригиналов медицинских справок - права жителя возмущены, председатель дома нарушает закон
Председатель нашего дома отказывается делать перерассчет квартплаты по копиям с оригиналов справок из лечебного учреждения. Требует оригиналы оставлять ей, обратно не возвращает. Мотивирует тем, что эти справки может проверить налоговая инспекция
Председатель дома не имеет права не отдавать мне мои документы.
Какими статьями закона это регламентируется?
Чем мне обосновывать жалобу в жилищной инспекции и прокуратуре?
Начисление денежных средств, либо перерасчет по нормам бухгалтерского учета должен делаться только на основании оригинальных документов.