Что делать, если не известили о смерти отца, а его брат не отправил долю от продажи квартиры?

Меня не известили о смерти отца, он проживал в другом городе, только на днях узнал от дальних родственников, а прошло уже 3 года. Брат отца продал его квартиру, обещал родственникам что вышлет мне мою часть, но я так ни чего не получил, что делать?
Лучший ответ

Подавайте исковое заявление в суд о признании права собственности на часть наследственного имущества.

не забудьте при подаче иска в суд восстановить сроки на предъявление требований