Сбитый скутерист вне населенного пункта без габаритов, фар и номерных знаков - вопросы вины и действия в дальнейшем
Сбил скутериста вне населенного пункта, который ночью ехал без габаритов, без фар, без номерных знаков, я его догнал. В итоге пострадал пассажир скутериста, сломана теменная кость с ушибом мозга, т.е нанесен тяжкий вред здоровью. На днях принесли письмо с уведомлением, в котом указано что дело передают в МВД России для уголовно правовой оценки, в связи с причиненным тяжким вредом здоровью. Вопрос: кто виноват я? или же водитель скутериста, который нарушил правила эксплуатации тс. И как действовать дальше?
Будет автотехническая экспертиза проведена, которая и установит, кто из участников дорожного движения нарушил ПДД, которое привело к происшествию. Что делать - обращайтесь к адвокату уже на этой стадии.