Физическое лицо пропал, унес предоплату и не выполнил работу - как вернуть деньги и возместить ущерб?
Был заключен договор на изготовление сайта, по договору предоплата 50% - 6000 рублей. Физическое лицо, с которым был заключен договор пропал, забрав предоплату и не выполнив сайт. По договору изготовление 40 дней, с 06.09.2013 по настоящее время ничего не было сделано. По адресу, который он указал его не оказалось, родственники сказали что уехал на вахту и в городе его нет. Куда обратиться чтобы вернуть деньги и возместить ущерб? Договор был подписан по его образцу, про неустойки с его стороны ничего не сказано.
Лучший ответ
Юлия,раз есть у вас есть данные так сказать продавца, советую написать и отправить посредством почты претензию с уведомлениес, если в течении 10 дней вам не ответят , либо ответ вас не будет удовлетворять, то с иском о защите прав потребителей в суд
Если необходима помощь в составлении претензии+иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.