Необходимость прописки при покупке и регистрации квартиры - что нужно знать

Мы всей семьей выписались из продаваемой квартиры. Покупаем другую квартиру, нужна ли прописка для договора купли-продажы квартиры и для регистрации права?
Лучший ответ

Регистрации по месту жительства не требуется для государственной регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество.

Спасибо за ответ!

Законом не предусмотрена.

Регистрация где-либо носит формальный характер и является показателем только одного - то лицо имеет право пользоваться тем или иным жилым помещением. Отсутствие регистрации, равно как и ее наличие, не может являться ни препятствием к заключению договора купли-продажи или государственной регистрации подобной сделки, ни основанием для совершения указанных действий