Как рассчитать пени по просроченным алиментам, если долг составляет 60000 тыс. рублей за 2 года? И как их взыскивать?
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Ст. 115 Семейного кодекса
Взыскивать в судебном порядке. Неустойка 0,5% за каждый день просрочки.
Для этого нужно видеть задолженность, периоды и так далее и всё подсчитать. На сайте Вам точно никто ее не посчитает. А взыскивается она через суд. Есть желание - обращайтесь.
Обращайтесь. Рассчитаем и взыщем.