Авария на мужа - странные обстоятельства и поиски правды
Моего мужа сбил автомобиль. Он в больнице с переломом ключицы и сотрясением мозга. Он сейчас не помнит ни момент аварии, ни до, ни после. Водитель утверждает, что сбил его вне пешеходного перехода, но почему то отвез с места аварии (что вызывает подозрения). Я знаю своего мужа 15 лет, не в его правилах переходить дорогу кабы где, он муж инвалид по зрению 2 группы - не рискует. Я знаю куда он направлялся и должен был идти, как и всегда, по пешеходному переходу. Как нам быть? Двое детей, я в декретном отпуске, он уже 2 недели в больнице.
Сможет супруг взыскать ущерб в любом случае - либо с виновника ДТП (если ГИБДД будет признан виновником водитель), либо с собственника автомобиля, если вина водителя не будет установлена. Сможет взыскать расходы на лечение, моральный вред, утраченный заработок.