Как рассчитать имущественный налоговый вычет при наличии ипотеки на квартиру?
Хотим подать заявку на имущественный налоговый вычет но часть денег за квартиру из ипотеки т.е., 1550 тыс. р. стоит квартира, 1 млн. в ипотеку, остальное наличными. Ипотека на 15 лет под 12.5 %.На какой вычет можно надеяться? И какие % по кредиту будут, как их расчитывать? Извините, возможно, за глупый вопрос!
Здравствуйте, Светлана! Вычет может быть около 250 тысяч рублей. Если уже заплатили налоги на такую сумму, то могут вернуть одним перечислением. Процент Вы сами написали, в год это 125 тысяч переплата, за 15 лет переплата составит 1 875 000.