Расчет больничного для работающего пенсионера - учет периода работы и отсутствия справки о заработной плате
Я работающий пенсионер. На данном месте работы работаю с августа 2012 года. На предыдущем месте работы работала с мая 2009 года по июль 2012 года. В ноябре-декабре 2013 года была две недели на больничном. Скажите пожалуйста, для расчета моего больничного какие два года будут учитываться (2011 и 2012)? На предыдущем предприятии при увольнении мне не выдавали справку о з/плате, а сейчас при моём обращении туда, мне сказали, что дадут справку только за 6 месяцев. Правомерно ли это?
Да, из расчета за 2011 и 2012 годы будет учитываться.
Справку на прежнем предприятии Вам обязаны выдать за любой период в соответствии со статьей 62 ТК РФ. Просите также справки 2-НДФЛ.