Правомерность аудиозаписи разговоров с клиентами без их согласия и информирования
Насколько правомерным является осуществление аудиозаписи разговоров с клиентами? Клиент непосредственно перед началом записи в известность не ставится, его явное согласие на проведение данного действия и информирование об этом отсутствуют.
Если предупреждение есть и клиент продолжает общаться, то все правомерно. Есть такое понятие как выражение согласия конклюдентными действиями, т.е. свои м поведением лицо явно показывает, что согласно с предложением.
Абсолютно неправомерным. Вас должны поставить об этом в известность и это должно быть на записи.
В данном случае, абсолютно незаконно.