Конфликт на платной стоянке - что делать, если владелец поцарапанного автомобиля угрожает вызвать ГИБДД?
Здравствуйте, Ксюша. И получение расписки от владельца поврежденного автомобиля и вызов сотрудников ГИБДД будет правильным, точнее одно из двух. Но вызов сотрудников ГИБДД наивернейший способ избежать проблем. Неоднократно сталкивался со случаями, когда владелец поврежденного авто говорил, что не имеет претензий, а потом вызывал сотрудников ГИБДД и другой владелец лишался водительского удостоверения.
Подскажите, это все таки ДТП, если обе машины не были в движении и не находились на дороге? Правомерен ли будет отказ ГИБДД приехать на место?
Здравствуйте !!Ксения попробуйте мирно урегулировать вопрос ,если же не получиться и хозяин авто сообщит в Гибдд,то попробуйте объяснить что вы не заметили что задели его дверью.
Ксюша, если владелец автомобиля вызовет сотрудников ГИБДД Ваши объяснения не избавят Вас от наказания за оставление места ДТП, поэтому советую либо составить расписку о том, что он не имеет к Вам претензий по поводу перечня видимых повреждений, либо самостоятельно вызвать сотрудников ГИБДД.