Как справиться с проблемой оформления на себя грузовой машины - опыт и рекомендации
Да мало ли что говорил Вам участковый, слушайте Вы его больше! Подавляющему большинству сотрудников милиции наплевать на нарушения прав простых людей, они заинтересованы в выполнении показателей, а лишние дела им ни к чему. Если Вам отказали в возбуждении уголовного дела - значит, отказали незаконно, по крайней мере, судя по описанной Вами ситуации. Просто обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в районную прокуратуру. Приведите побольше правовых доводов и обоснований, и поменьше личных эмоций. Как показывает практика, в прокуратуре больше стремятся разобраться в существе дела, нежели в милиции.